В отделении «Парусник» продолжаются занятия по профилактике жестокого обращения в рамках программы «Быть ребенком не должно быть больно»

В рамках реализации программы, специалисты филиала «Парусник» провели с воспитанниками познавательное занятие на тему: «Я имею право на отдых! Делу время, а потехе – час!». Целью мероприятия стало введение в словарь детей понятий «активный и пассивный отдых», «непосильный труд», обучение воспитанников основам распорядка дня и тайм-менеджмента.

Занятие началось с беседы, в ходе которой обсуждались вопросы о важности соблюдения режима дня в учебное и каникулярное время, заполнения свободного времени интересными занятиями. Ребята собирали пословицы и поговорки про время, которые говорят о ценности каждого мига. Для выяснения понимания детьми, каким посильным трудом может заниматься несовершеннолетний ребенок, воспитанники заполнили самостоятельно анкету и, совместно с педагогом, обсудили ответы. В завершение занятия ребята вспомнили разнообразные виды отдыха и важность их влияния на полноценное развитие ребенка.
«Проведение таких занятий формирует правовую культуру детей и представление о важности продуктивного времяпровождения и отдыха на жизнь человека», — отметили специалисты филиала.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #АстраханьДети #Соцсфера #Минсоц #БытьРебенкомНеДолжноБытьБольно #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять