В центре «Исток» прошел шашечный турнир

Большой популярностью в реабилитационном центре «Исток» пользуется шашечная игра. По массовости шашки занимают восьмое место среди других видов спорта. Эта мудрая народная игра прочно вошла в наш быт. Возраст ее весьма солидный – не менее 5 тысяч лет. Мирная шашечная борьба – это состязание в выдержке, логичности мышления, а также умении предвидеть развитие

событий.
Сегодня с целью выявления и поддержки интеллектуально-одаренных детей и развития познавательного интереса несовершеннолетних к спортивным играм в нашем центре прошёл «Шашечный турнир». Турнир прошел в дружественной, но напряженной обстановке. На протяжении всех игр членами жюри вёлся протокол, на основании которого и были распределены места победителей и выявлены призеры турнира. По итогам мероприятия все участники были награждены грамотами.
«Шашечный турнир доставил много радости и удовольствия всем участникам. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий», – отмечают специалисты центра.
#astrakhan #volgariver #astrakhan_people #детиастрахань #соцсфера #центрИсток #центрИстокАстрахань

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять