Воспитанники центра «Исток» отметили День светофора

Современная жизнь автострад немыслима без этого трехглазого устройства. Даже дети знают, что красный свет означает «стоп», желтый – «внимание», зеленый – «путь свободен». И все это четко, без лишней суеты, уже на уровне автоматического сознания. 5 августа отмечается Всемирный день светофора. Этот праздник — прекрасная возможность привлечь внимание детей и взрослых к

проблеме безопасности дорожного движения.
С целью формирования и закрепления знаний о правилах дорожного движения и предупреждения детского дорожно – транспортного травматизма, в центре «Исток» был проведен тематический день «Светофор — лучший друг». Воспитанники узнали, когда появился первый светофор и какие бывают виды светофоров, поучаствовали в викторине «Юные знатоки ПДД». В игровой форме дети знакомились и закрепляли знания о светофоре, дорожных знаках, правилах дорожного движения. С детьми дошкольного возраста были проведены познавательные игры «Огни светофора», «К своим знакам», «Возьми правильный знак», а также организован просмотр презентации. Воспитанники провели день с пользой и получили массу положительных эмоций и хорошего настроения.
«Международный день светофора ещё раз напоминает пешеходам и водителям, что светофоры установлены на улицах не просто так. Ценой нарушения правил дорожного движения может стать человеческая жизнь», – считают специалисты центра.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #АстраханьДети #Соцсфера #Минсоц #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять