Воспитанники центра «Исток» отметили Международный день
«Врачи мира за мир»

Международный день «Врачи мира за мир» отмечается ежегодно 6 августа. Это международный день, предложенный организацией «Врачи мира за предотвращение ядерной угрозы». Он отмечается в годовщину страшной трагедии — дня бомбардировки японского города Хиросима. Этот день в некотором смысле символичен и служит напоминанием об этой человеческой

трагедии.
На занятии воспитанники центра «Исток» познакомились с событиями атомной бомбардировки японских городов Хиросимы и Нагасаки в 1945 году. После просмотра видеопрезентации «Горячий пепел Хиросимы» состоялась тематическая беседа. Ребята узнали о том, какую важную роль играют врачи в борьбе за мир и в предотвращении войны. Ведь именно врачам поручена миссия – спасать человеческие жизни. Кроме того, воспитанники приняли участие в конкурсе «Сильные духом врачи» и обсудили, какими качествами и чертами характера должен обладать врач.
Специалисты учреждения считают, что подобные занятия способствуют не только развитию познавательной сферы, но и воспитывают чувство сострадания у несовершеннолетних и понимание чужой боли.
#Астрахань #соцсфера#центрИсток #МинсоцАстраханскойобласти #volgariver #astrakhan_people

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять