Специалисты филиала «Парусник» напомнили детям о правилах безопасного поведения на дороге в дни летних каникул

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, остается одной из важнейших задач образования. Ведь так важно не пугать ребенка улицей, движением транспорта, а наоборот – развивать в нем ответственность, уверенность, внимание, собранность. Именно поэтому необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности

соблюдения правил дорожного движения. И, чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению.
С целью углубления знаний детей и формирования осмотрительности и осторожности на улице, сотрудники филиала «Парусник» провели с воспитанниками комплексное занятие по правилам дорожного движения «Веселый светофор». В ходе занятия, с ребятами была проведена профилактическая беседа на тему: «Где можно и где нельзя играть», «Зачем нужны дорожные знаки?», «О чем говорят сигналы светофора», «Безопасное поведение на улице». Помимо этого, специалист напомнила ребятам о правилах езды на велосипедах, роликах, самокатах, о важности светоотражающих элементов на одежде в темное время суток. С большим интересом ребята приняли участие в обсуждении различных игровых ситуаций: «Без родителей на улице», «Мяч выкатился на дорогу», «Как перейти дорогу без светофора». Воспитанники с удовольствием отвечали на вопросы педагога и проверили свои навыки, приняв участие в настольной развлекательно-обучающей игре «Дорожная азбука». В ходе целевой прогулки несовершеннолетние закрепили свои знания об улице, дороге, о правилах поведения на улицах города.
Специалисты считают, что в результате проведенной работы, воспитанники получили устойчивые знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, познакомились с указательными и запрещающими дорожными знаками, у ребят повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #АстраханьДети #Соцсфера #Минсоц #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять