Воспитанники филиала «Парусник» стали участниками мастер-класса по изготовлению десерта

Сладости, десерты и напитки стали уже традиционным дополнением любого меню. Как правило, ими завершают завтрак, обед или ужин. Помимо этого, они являются украшением любого праздничного стола. Обычай употреблять сладости после основных блюд широко распространился в Европе только в 19 веке. Именно в это время произошел высокий рост производства сахара. До этого наслаждаться десертами могли лишь очень богатые люди. Прочее население могло

позволить себе такую роскошь только по праздникам. Отсюда и появился обычай уделять большое внимание украшению десертов.
В рамках проекта «Азбука семейного воспитания», педагоги филиала «Парусник» научили воспитанников готовить десерт. Целью занятия стало формирование и развитие умений и навыков в приготовлении десертных блюд, развитие коммуникативных навыков, познавательных интересов, воспитание самостоятельности, чувства ответственности за порученную работу, умения работать в команде, культуры общения, аккуратности и культуры труда, творческого отношения к выполняемой работе, художественного вкуса. В процессе занятия воспитанники рассматривали различные виды десертов, а также обсуждали способы их приготовления. После чего ребята приступили к практической части занятия – приготовлению самого десерта. В процессе приготовления, ребята учились взаимодействовать друг с другом, проявляя яркий интерес к кулинарному искусству.
«Мастер-классы по приготовлению кулинарных изделий способствуют расширению сферы интересов детей и помогают воспитанникам творчески раскрыться, а знания и умения, полученные на подобных занятиях, помогут воспитанникам создать теплый и уютный дом, где гостей будут встречать теплыми словами и вкусными лакомствами», — отметили специалисты центра.
#ЦентрИсток#ЦентрИстокАстрахань#АстраханьДети#Соцсфера#Минсоц#astrakhan#astrakhan_people#volgariver

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять