Воспитанники реабилитационного центра «Исток» приняли участие в кулинарном мастер-классе по приготовлению шоколадных маффинов

Одним из условий успешной социализации детей является подготовка их к самостоятельной жизни. Этот процесс очень сложный и долгий, но начинать его следует с раннего детства. В нашем центре существуют различные программы, направленные на социализацию воспитанников.
Так, сегодня в рамках реализации программы «Социализация» воспитанники реабилитационного

центра «Исток» приняли участие в мастер-классе по приготовлению шоколадных маффинов.
Маффинами в кулинарии называются сладкие маленькие кексики круглой формы, которые имеют много видов начинки. Стандартный маффин — блюдо порционное. Одно мучное изделие помещается в ладошку взрослого человека. Процесс приготовления этого десерта очень прост, как и его ингредиенты: мука, сахар, масло, яйца, разрыхлитель и какао. Главное в приготовлении поэтапно смешивать все продукты и не допускать образования комочков в тесте. Ребятам это удалось, маффины получились воздушные и ароматные.
#Астрахань#соцсфера#центрИсток#центрИстокАстрахань#детиастрахань#МинсоцАстраханскойобласти#volgariver#astrakhan_people#astrakhan

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять