«Мир Вашему дому»: в реабилитационном центре «Исток» прошло познавательное мероприятие

С 2002 года Международный день мира отмечается 21 сентября как день всеобщего прекращения огня и отказа от насилия. Одним из наиболее известных символов мира является голубь. Учредив этот День, Генеральная Ассамблея ООН посвятила его ознаменованию и укреплению идеалов мира как внутри государств и народов, так и между ними.
С целью знакомства детей с праздником и формирования представления о мире, как многозначном понятии и высшей ценности современной цивилизации, в реабилитационном центре «Исток» произошло познавательное мероприятие. В начале занятия специалист центра рассказала историю возникновения праздника «День Мира» и историю рождения символа «Голубь мира». Затем воспитанники совместно со специалистом подготовили плакат в виде Российского флага, вырезав и приклеив на него голубей, как символ праздника. На проведённом мероприятии прозвучал рассказ «Колокол мира», ребятам поведали также о Парке мира, японской девочке Садако Сасаки, ростовском мальчике Вите Черевичкине. Дети с удовольствием помогали в создании плаката и с интересом слушали рассказы.
«Международный день мира говорит людям: нужно уметь решать все вопросы по-хорошему, уметь договариваться друг с другом, и тогда жизнь будет спокойной и благополучной», — отмечают специалисты центра.
#Астрахань #соцсфера #центрИсток #центрИстокАстрахань #детиастрахань #МинсоцАстраханскойобласти #volgariver #astrakhan_people #astrakhan #ДеньМира

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять