«Осторожно, электричество!»: в реабилитационном центре «Исток» прошло профилактическое мероприятие

В наше время невозможно представить себе жизнь без электричества. В любом доме очень много электрических приборов, и без них мы уже не можем обходиться: зажигаем свет, включаем телевизор, разогреваем обед на электрической плите, работаем на компьютере.
С целью ознакомления детей с правилами безопасного поведения с электроприборами и оказания первой медицинской помощи при поражении электрическим током, с воспитанниками реабилитационного центра «Исток» было проведено профилактическое мероприятие «Осторожно, электричество!». В ходе мероприятия дети ещё раз повторили правила безопасного поведения с электроприборами и умения действовать при пожаре. Далее специалист центра совместно с детьми устроили мини-постановку по оказанию первой помощи при поражении электрическим током. В ходе процесса дети также ознакомились с правилами проведения наружного массажа сердца и искусственного дыхания пострадавшим.
«Поражение электротоком – это тот случай, когда человека обязательно нужно показать медработникам, даже если была грамотно оказана доврачебная помощь. Ток может поразить внутренние органы, например, сердце или лёгкие. И поэтому в наших силах принять меры по сохранению здоровья человека, по спасению его жизни после удара током, пока на место происшествия не прибыла скорая медицинская помощь», — отметили специалисты центра.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #АстраханьДети #Соцсфера #Минсоц #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять