Воспитанники центра «Исток» стали участниками кулинарного поединка социального проекта «Школа кулинара»

Астраханское региональное отделение Всероссийской общественной организации «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны» РО ВОО «СВДД «Дети всей страны» в АО организовали кулинарное мероприятие для воспитанников центров «Исток» и «Улитка» в рамках реализации социального проекта «Школа кулинара».
Мероприятие проходило в два этапа и длилось два дня. В первый день для воспитанников центров была проведена вводная лекция и мастер-класс по приготовлению трех блюд: плов, запечённые баклажаны, нагетсы. Затем ребят поделили на команды, за каждой закрепили приготовление одного блюда. Всем процессом руководил Владимир Палаткин, директор учебного центра ресторанного сервиса и гостеприимства АГУ им. В.Н. Татищева. Подросткам было необходимо запомнить последовательность приготовления каждого из блюд, ведь во втором этапе поединка им предстояло приготовить все самостоятельно. В качестве жюри выступили Владимир Владимирович и шеф-повар гастронома «Михайловский» Павел Аркадьевич. Они по достоинству оценили внимательность и трудолюбие воспитанников. Все блюда оказались превосходными.
Завершилось мероприятие вручением подарков. Сотрудники и воспитанники центра «Исток» благодарят организаторов проекта за прекрасно проведенное время.
#Астрахань #соцсфера #центрИсток #центрИстокАстрахань #детиастрахань #МинсоцАстраханскойобласти #volgariver #astrakhan_people #astrakhan

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять