«Осенний гном»: воспитанники реабилитационного центра «Исток» стали участниками мастер-класса

Тыква из ткани – очень красивый аксессуар. Тыква всегда была в почёте у многих народов, по традиции в середине осени фермеры выставляли свои сельскохозяйственные достижения напоказ. Текстильные модели тыкв появились как особое дополнение к настоящим и закрепили своё место в рейтинге домашнего декора благодаря яркой расцветке и шикарной форме. Наиболее реалистично выглядит тыква из плюшевой ткани, а если добавить маленькие детали, например, гномика, то поделка будет выглядеть еще интереснее.

Сегодня воспитанники центра «Исток» приняли участие в мастер-классе по изготовлению осеннего гнома. Целью мастер-класса стало создание условий для развития личности, способной к творческой самореализации через ознакомление с декоративно-прикладным искусством – шитьём. Для того, чтобы сшить гномиков-тыкв ребята использовали следующие материалы: плюшевую ткань, иголку, ножницы, наполнитель, капрон и элементы декора. С помощью ножниц ребята отрезали кусок ткани. Затем сложили пополам, лицевой стороной внутрь, правый и нижний края ребята зафиксировали швом. Верхний край набрали на нитку и «присобрали» шов. После чего образовавшийся мешок вывернули наружу и набили наполнителем. Затянули верхний шов и придали приплюснутую форму. Затем приступили к формированию секций у тыквы. Когда тыковки были готовы, ребята приступили к изготовлению деталей к своим тыковкам. Заключительным этапом в изготовлении тыковок стало декорирование. Воспитанники украсили поделки по своему вкусу, проявив фантазию. Гномики на тыковках получились неповторимыми и своеобразными. Ребята вложили в свои работы душу и старания.
«Занятия рукоделием позволяют воспитанникам проявить индивидуальность. У ребят расширяется кругозор благодаря знакомству с различными материалами, активно развивается воображение и творческое мышление, мелкая моторика, улучшаются мыслительные процессы», — отметили педагоги.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #АстраханьДети #Соцсфера #Минсоц #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять