В рамках проекта «Я выбираю профессию» воспитанники реабилитационного центра «Исток» посетили МБУ города Астрахани «Чистый город»

Муниципальное бюджетное учреждение города Астрахани «Чистый город» является некоммерческой организацией, созданной для содержания мест захоронений и организации благоустройства и обеспечения чистоты, сбора и вывоза жидких бытовых и промышленных отходов на территории муниципального образования «Город Астрахань».
Сотрудники организации рассказали ребятам, что уборкой компания занимается практически в

круглосуточном формате. Днем одни бригады ликвидируют незаконные свалки, а ночью другие наводят порядок на улицах. В темное время суток на основные магистрали выводится специализированная техника, с помощью которой от грязи очищают проезжие части. Воспитанникам показали и рассказали, какая специализированная техника производит откачку дождевых и талых вод, аварийных разливов. Это подметальные прицепы, поливомоечные машины, пескоразбрасывающие, машины-пылесосы. Техника очень заинтересовала ребят, потому что многие мальчишки хотят стать водителями.
Была затронута еще одна серьезная задача, которую решают специалисты «Чистого города», это регулирование численности безнадзорных животных. Эта работа проводится ежедневно. Бездомных собак вылавливают на городских улицах и отвозят в специализированный муниципальный питомник, где их вакцинируют, чипируют и стерилизуют, а потом выпускают, как того требует закон.
Такие занятия, по мнению специалистов центра, способствуют знакомству воспитанников с многообразием мира профессий, расширяют общую осведомленность о разных видах труда, а также воспитывают уважение детей к людям разных профессий и результатам их труда.
#Астрахань #соцсфера#центрИсток #МинсоцАстраханскойобласти #детиастрахань #центрИстокАстрахань #volgariver #astrakhan_people #astrakhan
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять