В отделении «Парусник» продолжаются мероприятия в рамках реализации программы «Быть ребёнком не должно быть больно»

Специалисты филиала «Парусник» провели с воспитанниками познавательное занятие на тему: «Я имею право на дом и жилище». Целью мероприятия стало развитие правовой грамотности и знакомство воспитанников с правом на жилище. Для полного погружения в занятие ребятам был показан мультипликационный фильм «Три поросёнка». Посмотрев его, воспитанники сделали вывод, что нужно обязательно помогать своим родным и близким и никогда нельзя бросать друзей в беде.

Во второй части занятия воспитанники приняли участие в мини-спектакле на представленную сказку, в ходе которого ребята закрепили услышанный материал. Мини-спектакль получился очень ярким и запоминающимся. Завершилось занятие исполнением песни «Трёх поросят».
«Каждый ребёнок должен знать свои права. Это позволит ему вырасти с правильными ориентирами, зная своё место в обществе, свой социальный статус, понимать, в чём происходит нарушение его прав», – отмечают специалисты отделения.
#Астрахань #соцсфера#центрИсток #МинсоцАстраханскойобласти #детиастрахань #центрИстокАстрахань #volgariver #astrakhan_people #astrakhan #Бытьребенкомнедолжнобытьбольно #СемейнаяГавань #Воспитаниесердцем
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять