Астраханские специалисты делятся опытом своей работы с коллегами из Калуги, Новгородской области, Иркутской области и Республики Саха

На базе реабилитационного центра Исток состоялось открытие стажировочной площадки многопрофильного центра «Содействие».
Заведующий социальной службой «Семейная диспетчерская» Ангелина Слинько представила краткий обзор деятельности центра «Исток», а также рассказала о проектах учреждения и программах, которые наиболее эффективны в работе с несовершеннолетними, находящимися в трудной жизненной ситуации. Заведующий отделения в социальной службе «Семейная диспетчерская» Элеонора Идрисова рассказала коллегам о работе Детского телефона доверия, который занимает одно из важных мест в структуре оказания помощи детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации и работе социальной службы «Семейная диспетчерская».
Педагог-психолог Ралина Бердиева подробнее рассказала коллегам о программе «Тренинги вслепую», успешно реализуемой в учреждении с детьми, склонными к девиантному поведению и пользующейся большой популярностью среди несовершеннолетних воспитанников.
Педагог-психолог Ольга Русанова презентовала программу «Кукляндия — там, где куклы спешат на помощь», которая реализуется на базе отделения социально-психологической помощи детям, пострадавшим от жестокого обращения «Парусник». Также, Ольга Русанова представила вниманию коллег интегрированную коррекционно-развивающую программу «Быть ребенком не должно быть дольно», которая является частью грантового проекта «Воспитание сердцем» и также реализуется на базе филиала «Парусник».
Встреча прошла весьма продуктивно в дружественной атмосфере открытого диалога. Специалисты учреждения отмечают, что стажировочные площадки — это отличный способ для обмена опытом между коллегами из разных уголков нашей большой страны.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #АстраханьДети #Соцсфера #Минсоц #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять