В филиале «Парусник» продолжаются мероприятия межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2022»

На сегодняшний день проблема употребления наркотических, психотропных и сильнодействующих веществ является одной из наиболее актуальных среди прочих проблем подрастающего поколения.
В филиале «Парусник» продолжается работа по информационно-просветительской работе в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2022». Сегодня воспитанники филиала приняли участие в научно-познавательной дискуссии «Искусственный рай». В ходе данного мероприятия воспитанник филиала рассказал о том, как именно вредные вещества воздействуют на внутренние органы человека, его психику и социальную жизнь, а также к чему могут привести последствия пагубных привычек. Совместно с педагогом была прочитана статья на тему «Опасное погружение», а в завершение занятия была проведена психологическая игра «Следопыт».
«Вопрос формирования у подростков ценностного отношения к своему здоровью, получение необходимых знаний о здоровом образе жизни является одной из первостепенных задач в воспитательном процессе», — считают специалисты филиала.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #АстраханьДети #Соцсфера #Минсоц #ДетиРоссии2022 #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять