«Наркотикам – нет, твой единственный ответ!»: специалисты центра «Исток» провели информационно-просветительскую акцию с жителями города

С каждым днем все более остро перед современным обществом стоит проблема наркомании. По статистике от общего количества страдающих наркоманией 60% — это молодые люди от 16 до 30 лет. Как правило, только 2-3% наркозависимых возвращаются к нормальной жизни, навсегда с уверенностью сказав «нет!» психоактивным веществам. Сегодня важно максимально уделять внимание профилактике пристрастия несовершеннолетних к наркотикам. Данная работа не может обеспечиваться только усилиями медицинских служб, необходима совместная деятельность всех специалистов: педагогов, правоохранительных органов, психологов, широкой общественности.
В рамках второго этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2022» специалисты реабилитационного центра «Исток» вышли на улицы города с антинаркотической акцией «Наркотикам – нет, твой единственный ответ!» Цель акции предупреждение наркомании среди несовершеннолетних, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.
В ходе акции специалисты раздавали несовершеннолетними и их родителями информационный материал по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни, а так же проводили разъяснительную беседу с молодёжью о недопущении употребления наркотических средств и опасности их для организма человека.
Жители города поддержали акцию и благодарили за информацию.
#Астрахань #соцсфера #центрИсток #центрИстокАстрахань #детиастрахань #МинсоцАстраханскойобласти #volgariver #astrakhan_people #astrakhan

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять