В отделении «Парусник» продолжаются занятия по финансовой грамотности

В рамках реализации Межрегионального чемпионата по финансовой грамотности в отделении «Парусник» прошла ДОЛ-игра под названием «Финансики». Эта увлекательная игра была создана по мотивам настоящих бестселлеров в мире настольных игр. Главная цель игры – активизировать имеющие знания детей о мире финансов и содействовать их финансовому обучению.
В начале занятия под руководством педагога воспитанники распределили свои роли, выбирая из специальных категорий. Далее ребятам предстояло правильно объяснить финансовые понятия другим участникам, используя различные формы общения: мимика, жесты, графическое описание за отведенное время. Если игрок угадывал слово, то карточка оставалась у него. В конце игры игрок с большим количеством карточек объявлялся победителем.
«Грамотное отношение к собственным деньгам и опыт пользования финансовыми продуктами в раннем возрасте открывает хорошие возможности и способствует финансовому благополучию детей, когда они вырастают», — отмечают специалисты отделения.
#Астрахань #соцсфера #центрИсток #центрИстокАстрахань #детиастрахань #astrakhan_people #volgariver #astrakhan doligra.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять