В филиале «Парусник» продолжаются занятия по финансовой грамотности

Финансовая грамотность в настоящее время является неотъемлемой частью современного образования. В рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации воспитанники филиала «Парусник» стали участниками игры «Финансовая безопасность».
В ходе занятия ребята путешествовали в игровом городе по собственному «финансовому» маршруту, передвигались по станциям «Магазин», «Учебный центр», «Биржа заданий», «Развлекательный центр», «Банкомат», «Финансовая организация». Воспитанники попадали в различные ситуации, связанные с финансовым мошенничеством, и на практике осваивали алгоритм действий для каждой из них. С помощью технологии моделирования ситуаций ребята не только узнали, как обезопасить себя и своих близких от финансового мошенничества, но и сформировали навыки выявления мошеннических схем и способов противодействия, а также расширили кругозор в области финансов.
«Такие занятия создают основу для формирования грамотного финансового поведения воспитанников, необходимого для принятия успешных решений и в конечном итоге для достижения финансового благосостояния», — отмечают специалисты отделения.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #АстраханьДети #Соцсфера #Минсоц  #ФинансоваяБезопасность #astrakhan #astrakhan_people #volgariver    doligra.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять