Воспитанники центра «Исток» стали участниками мастер-класса по приготовлению шарлотки

Шарлотка — всеми любимый и очень популярный десерт. Существует несколько версий происхождения названия блюда. Согласно одной из них, этот рецепт был предложен королевой Шарлоттой, женой короля Великобритании Георга III. Существует и другая версия, о безнадёжно влюблённом поваре, посвятившем придуманный им десерт даме своего сердца Шарлотте.
Сегодня воспитанники центра «Исток», в рамках программы «Социализация», направленной на подготовку воспитанников к самостоятельной жизни и формированию их кулинарных навыков, приняли участие в мастер-классе по приготовлению шарлотки. Ребята строго следовали рецепту, с особой внимательностью и усердием подошли к делу. Юные повара аккуратно очистили яблоки и нарезали их одинаковыми дольками. Смешали тесто из яиц, сахара, муки и разрыхлителя. Смазали форму сливочным маслом, выложили яблоки, а сверху залили тестом. Все участники мероприятия отведали шарлотку собственного приготовления, получив яркие эмоции и интересный опыт.
«На занятиях по социализации ребята не только приобретают навыки, необходимые для дальнейшей самостоятельной жизни, но и учатся работать сообща, помогать друг другу и распределять обязанности», — отмечают специалисты центра.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #АстраханьДети #Соцсфера #Минсоц #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять