Воспитанники отделения «Парусник» приняли участие в творческой мастерской по изготовлению поделок из соленого теста «Автопортрет»

Ребята в отделении «Парусник» продолжают заниматься лепкой из соленого теста. Одним из способов развития творческих способностей и мелкой моторики является лепка из соленого теста. Это практично, просто и экологично. К тому же, соленое тесто имеет множество преимуществ: оно безопасно, замечательно лепится и не прилипает к рукам, конечно, если правильно замешано. При изготовлении поделок тесто не оставляет следов на рабочей поверхности и быстро отмывается, легко сушится и красится, с ним можно работать и играть без опаски, что оно поломается или потеряет форму.
Сегодня воспитанники филиала «Парусник» слепили из соленого теста автопортреты. Дети увлеченно выполняли работу, обращая внимание на мелкие детали, старались изобразить более схожие черты внешности. Ребята потрудились на славу! Приложив все свои усилия и умения, дети, с помощью педагога, слепили вполне реалистичные автопортреты. Воспитанники признались, что автопортрет они лепили впервые, им это занятие сначала показалось сложным, а в процессе очень понравилось, а результат превзошел все ожидания!
«Тестопластика является мощным способом развития у детей умственной активности, творчества, художественного вкуса и многих других качества, без которых невозможно формирование первоначальных основ социально активной личности», – отмечает специалист отделения «Парусник».
#Астрахань #соцсфера #центрИсток #центрИстокАстрахань #детиастрахань #МинсоцАстраханскойобласти #volgariver #astrakhan_people #astrakhan

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять