Воспитанники центра «Исток» приняли участие в Марафоне мастер-классов

Специалисты центра, принимая детей по каким-либо причинам в социальных учреждениях, становятся в ответе за их судьбу. Неслучайно их называют вторыми родителями — мудрыми советчиками, самыми преданными друзьями и наставниками. В преддверии Международного дня наставничества, который отмечается 17 января, в центре «Исток» прошел Марафон мастер-классов «Умелая хозяйка». Основной целью мероприятия стало обучение воспитанников элементарным бытовым навыкам.В начале марафона воспитанники приняли участие в мастер-классе по утюжению мужской сорочки. Девочкам показали последовательность, технологию выполнения этой работы, рассказали об ошибках, которые ни в коем случае нельзя допускать. Под контролем взрослых они попробовали сами проутюжить сорочки по всем правилам. Во втором мастер-классе воспитанниц учили пришивать пуговицы и подшивать низ изделия. А самым интересным, по мнению девочек, стал мастер-класс по рисованию акриловыми красками по ткани. В завершение мероприятия воспитанники и педагоги приняли участие в мастер-классе «Модельное агентство», где они учились красивой походке и прямой осанке.
«Такие мастер-классы учат воспитанников элементарным бытовым навыкам, прививают трудолюбие и усидчивость», — отметили педагоги центра.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #АстраханьДети #Соцсфера #Минсоц #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять