На базе центра «Исток» создана «зеленая комната» для проведения психологического исследования несовершеннолетних, пострадавших от насилия

В середине прошлого года центр «Исток» стал участником грантового проекта по оказанию помощи детям с психоэмоциональными травмами, в том числе детям, возвращаемым из зон боевых действий. С целью повышения качества оказания помощи детям с психоэмоциональными травмами, при содействии Фонда поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также Министерства социального развития и труда Астраханской области на базе учреждения была создана региональная опорная площадка, включающая в себя кабинет экстренной первичной психологической помощи и «зелёную комнату».
Сегодня, 16 января, прошла очередная диагностическая работа с несовершеннолетним в специализированной «зеленой комнате» для проведения безопасной и комфортной работы психологов с детьми, пострадавшими от насилия, ставшими свидетелями преступлений или оказавшимися в сложной жизненной ситуации.
Специалисты центра уже сейчас видят многофункциональность данной комнаты .
#Астрахань #соцсфера #центрИсток #центрИстокАстрахань #детиастрахань #МинсоцАстраханскойобласти #volgariver #astrakhan_people #astrakhan

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять