«Огонь – друг, огонь – враг!»: воспитанники центра «Исток» приняли участие в профилактическом занятии

Не секрет, что пожары чаще всего происходят от беспечного отношения к огню самих людей. Как правило, если возникает пожар, то это случается внезапно, а огонь распространяется очень быстро. Не растеряться в такой ситуации крайне сложно, а если у человека недостаточно знаний о том, как вести себя при пожаре, то ситуация может оказаться плачевной.
С целью закрепления знаний воспитанников о мерах пожарной безопасности, специалисты центра провели профилактическое занятие «Огонь – друг, огонь – враг!». В ходе занятия педагоги в очередной раз напомнили номера экстренных служб, познакомили ребят с основными правилами безопасного поведения при пожаре, закрепили знания воспитанников о причинах возникновения опасной ситуации и доступных средствах пожаротушения.
«Регулярное проведение таких занятий способствует профилактике пожарной безопасности среди воспитанников учреждения, ведь приобретенные знания и навыки пользования первичными средствами пожаротушения, а также внимательное отношение к вопросам соблюдения противопожарных норм и правил ребята пронесут через всю жизнь», — отметили специалисты центра.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #АстраханьДети #Соцсфера #Минсоц #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять