Воспитанники филиала «Парусник» приняли участие в познавательном занятии «Крещенские забавы»

Великий праздник – Крещение Господне Православная церковь празднует 19 января по новому стилю. В этот день христиане отмечают крещение Иисуса Христа в реке Иордан. В день праздника Крещения Господне принято освящать воду, а также окунаться в водоемах и окроплять жилье святой водой.
Сегодня в филиале «Парусник» состоялось познавательное мероприятие «Крещенские забавы». В ходе занятия ребята узнали об истории возникновения праздника и его значении, о традициях и приметах, а также о том, что крещенская ночь – это особенная ночь, когда сбываются все загаданные желания. Для закрепления полученной информации ребята просмотрели мультфильм «Крещение Господне». А в завершение занятия ребята, совместно с педагогами отделения, провели различные опыты и эксперименты с водой – одним из наиболее ярких символов праздника.
«Совместные празднования представляют собой особый вид коммуникации, объединяющий воспитанников и педагогов добрыми чувствами, становясь при этом средством умственного и нравственного воспитания», — отметили специалисты филиала.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #АстраханьДети #Соцсфера #Минсоц #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять