«От объятий станет всем теплей»: воспитанники филиала «Парусник» стали участниками игровой программы

21 января во всем мире отмечается один из самых необычных праздников — Международный день объятий.
В преддверии праздника воспитанники филиала «Парусник» приняли участие в игровой программе «От объятий станет всем теплей». В ходе мероприятия ребята познакомились с историей и обычаями праздника, узнали о разновидностях объятий и интересных фактах. Воспитанники совершили «путешествие» по всему миру, узнавая, как приветствуют друг друга люди из разных стран. В ходе игровой программы они узнали, что объятия очень полезны для здоровья, для хорошего настроения, поучаствовали в играх: «Поздоровайся необычным способом», «Улыбка», в соревнованиях «Парами на одной ножке» и «Дружеские объятия». В завершение занятия ребята совместно с педагогом провели акцию «Давай обнимемся!». Своими радостными объятиями и улыбками они поделились с сотрудниками отделения, зарядили их теплом и оптимизмом на весь день. Ведь, по легенде, во время дружеского объятия люди обмениваются душевным теплом. В завершение игровой программы ребята просмотрели мультфильм «Доброта».
«Важным результатом таких мероприятий является формирование у воспитанников доброжелательного отношения друг к другу, воспитание дружественных, толерантных отношений», — отмечают педагоги филиала.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #АстраханьДети #Соцсфера #Минсоц #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять