«Толерантность сегодня – мир навсегда»: воспитанники реабилитационного центра «Исток» стали участниками познавательной беседы

Сегодня воспитанники реабилитационного центра «Исток» приняли участие в познавательном часе «Толерантность сегодня – мир навсегда». Цель данного мероприятия – воспитание терпимости, самоуважения и уважения к окружающим.
В интересной и доступной форме сотрудник библиотеки-филиала №8 раскрыла ребятам значение слова «толерантность» и его принципы. В ходе беседы воспитанники выяснили, что все люди разные: носят разную одежду и прически, любят разные игры, живопись, владеют разными языками, имеют разные обычаи, верования, убеждения. И, несмотря на эту непохожесть, люди дружат друг с другом, работают, общаются, создают семьи. Сотрудник познакомила ребят с понятием «толерантность», рассказала им об основных чертах толерантной личности, о толерантном поведении: уважении друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов, толерантном отношении между сверстниками. Далее ребята получили карточки, на которых были записаны качества характера человека. Воспитанники должны были выбрать те из них, которые характеризуют толерантную личность. Помимо этого, в ходе занятия ребята решали проблемные ситуации, отвечали на вопросы: «Что ты чувствуешь, когда о тебе говорят плохо?», «Кто помогает тебе жить в этом мире?». В завершение занятия просмотрели душевный видеоролик «Притча о добре».
«Подобные занятия способствуют воспитанию уважения и доброго отношения к ближнему, сочувствия и чувства ответственности за свои поступки, а также развитию коммуникативных навыков», — отметили специалисты центра.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #Минсоц #АстраханьДети #Соцсфера #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять