Воспитанники реабилитационного центра «Исток» стали участниками Урока мужества

Великая Отечественная война для многих из нас, уже в какой-то степени, далекая история. И наша задача – как можно правдивее донести до нового поколения трагизм военного времени, всю тяжесть испытаний, выпавших на плечи наших соотечественников.
Сегодня воспитанники реабилитационного центра «Исток» стали участниками Урока мужества. В ходе встречи ребята узнали о тяжёлых трудовых буднях в тылу, о том, как маленькие дети наравне со взрослыми ковали долгожданную победу. На уроке ребята много узнали о героизме и мужестве наших солдат, о командном составе, о подвигах медсестёр и даже попробовали себя в роли разведчиков.
«Подобные занятия способствуют воспитанию патриотических чувств у подрастающего поколения, знакомят с историей страны и с событиями войны, учат состраданию, справедливости, ответственности», — отмечают специалисты учреждения.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #АстраханьДети #Соцсфера #Минсоц #УрокМужества #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять