«Криотерапия в «зеленой комнате»: воспитанники центра «Исток» приняли участие в коррекционно-развивающем занятии «Ледяная история»

Криотерапия – одна из нетрадиционных методик здоровьесберегающих технологий, заключающаяся в использовании игр со льдом. Этот метод пришел в коррекционную педагогику из медицины, которая успешно использует его в лечении и оздоровлении.
Так, сегодня младшие воспитанники центра «Исток» вместе с учителем –дефектологом отправились в гости в ледяное царство «Снежной Королевы». Вначале занятия малыши приняли участие в экспериментальной деятельности, где узнали о свойствах льда. Дети с огромным удовольствием перебирали, раскрашивали и выкладывали из разноцветных льдинок мозаику в виде снежинки. В завершении занятия дети вместе со специалистом разбивали лед молоточками, в результате чего ребята получили массу положительных эмоций.
Занятия с применением криотерапии способствуют активизации мелкой моторики детей и, как следствие, улучшается процесс развития их речи, а также происходит оздоровление всего организма. А также применение данной технологии способствует снятию психоэмоционального и физического напряжения у воспитанников.
#astrakhan #volgariver #astrakhan_people #детиастрахань #соцсфера #центрИсток #центрИстокАстрахань #детиастрахань#МинсоцАстраханскойобласти

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять