Воспитанники филиала «Парусник» приняли участие во «Взрослом разговоре»

Если составить список наиболее значимых моментов подростковой жизни, то многие вспомнят первую любовь, первый поцелуй, новые ощущения, связанные с телесными переменами, а некоторые вспомнят первый опыт сексуальных отношений. Пока взрослые оттягивают разговоры с детьми о сексуальности, дети получают ответы на свои вопросы от тех, кто им ближе: от сверстников и из сети интернет. Однако представления других, даже более опытных подростков, зачастую не имеют ничего общего с реальностью, а лишь отражают существующие в молодежной среде слухи и мифы о мужской и женской сексуальности. Так формируются стереотипы, которые общество навязывает подростку и которые он пытается всячески преодолеть, даже если они идут вразрез с его собственными чувствами, взглядами и опытом.
Сегодня с целью формирования понимания необходимости ответственного сексуального поведения и профилактики заболеваний, передающихся половыми путем, воспитанники филиала «Парусник» приняли участие во «Взрослом разговоре» с педагогом-психологом отделения. В начале мероприятия педагог предложил посмотреть отрывок из фильма о любви и межличностных отношениях подростков, затем в процессе дискуссии мальчики поделились своими представлениями о любви, отношениях и первом сексуальном опыте. В ходе разговора с воспитанниками были развеяны мифы о ранних половых связях и первой любви. Особое внимание уделялось и тем опасностям, с которыми сталкиваются подростки, начинающие раннюю половую жизнь. В завершение мероприятия была проведена информационная игра «Любовь-стыд-секс», в ходе которой ребята закрепили полученную информацию.
«По данным ученых, сексуальное образование способствует формированию правильных установок в отношении сексуального и репродуктивного здоровья и, таким образом, снижает риски заражения ВИЧ-инфекцией и инфекциями, передающимися половым путем», — отмечает педагог-психолог отделения.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #АстраханьДети #Соцсфера #Минсоц #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять