Воспитанники реабилитационного центра «Исток» стали участниками профориентационного занятия, посвященного Международному дню ювелира

31 января во всем мире свой профессиональный праздник отмечают мастера, которые делают нашу жизнь прекрасней. Считается, что идея создания праздника впервые возникла в 2002 году на фестивале «Золотое кольцо России», который проходил в Костроме. А в 2008 году было принято решение учредить 31 января Международным днем ювелира. Профессия ювелира является одной из самых древних, ведь желание окружать себя прекрасным существовало даже у первобытных людей, а богатство украшений свидетельствовало о положении и статусе их обладателей.
Сегодня воспитанники центра «Исток» приняли участие в профориентационном занятии «Международный день ювелира». Основной целью занятия стало знакомство ребят с профессией. На занятии воспитанники просмотрели тематическую презентацию, а после посетили выставку ювелирных украшений. Ребята с восторгом любовались изделиями. В завершение познавательной беседы воспитанники решили попробовать себя в роли настоящих ювелиров. И, как настоящие мастера, запаслись терпением, старательностью и принялись за дело, изображая ювелирные украшения на листах бумаги.
«Такие занятия способствуют оказанию профориентационной помощи воспитанникам в процессе поиска сферы будущей деятельности, а также выработке у несовершеннолетних сознательного отношения к труду», — отмечают специалисты центра.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #АстраханьДети #Соцсфера #Минсоц #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять