Педагоги-психологи центра «Исток» приняли участие в межведомственном взаимодействии.

Приоритетным направлением государственной политики является профилактика жестокого обращения с детьми в подростково-молодежной среде. В связи с этим, специалисты центра «Исток» приняли участие в выездном семинаре. Для детей был организован тренинг «Вместе за здоровое будущее», направленный на развитие навыков конструктивного поведения.

В начале тренинга педагогами-психологами были проведены упражнения на сплочение подростков. Ребятам было предложено познакомиться друг с другом и объединится в команду, проходя препятствия в играх «Лабиринт» и «Дружный счет».

В ходе тренинга участниками были обозначены основные проблемы класса, которые являются факторами риска жестокого обращения между одноклассниками. В процессе дискуссии каждый участник мог поделиться с другими своим мнением по поводу решения проблемной ситуации в классе. Дети представили свою школу в виде могучего дерева, листьями которого стали универсальные советы подростков по преодолению возникающих трудностей.

В завершении тренинговой работы подростки «построили» дом. Упражнение помогло ребятам определить функции, которые ребенок выполняет являясь частью класса, и осознать свою ценность и значимость.

DSC_lrepor0310 DSC_onao0298 DSClrp_0280 DSCrpaonp_0243

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять