Специалисты центра «Исток» продолжают сотрудничество с профессиональными учебными заведениями г. Астрахани

Для подготовки современных специалистов социальной сферы актуальным и значимым становится использование наряду с традиционными принципиально новых активных форм обучения, позволяющих формировать общекультурные и профессиональные компетенции. Одной из таких инновационных форм является включение студентов в прохождение социальной волонтёрской практики. Важную роль играют практические умения и навыки, для овладения которыми будущим специалистам необходимо наблюдать за работой опытных профессионалов социальной сферы.

С этой целью специалисты отделения социально-психологической профилактики реабилитационного центра «Исток», организовали обзорную экскурсию по учреждению для студентов 3 курса Астраханского социально-педагогического колледжа, в процессе которой студенты ознакомились с деятельностью учреждения. Специалисты центра «Исток» познакомили студентов с социально-значимыми проектами, реализуемыми в учреждении, продемонстрировали видеоролики «Играем вместе», «Гармония в семье- гармония в мире», «Event – студия «Моя семья».

Будущие специалисты заинтересовались предложенной информацией и выразили желание принять личное участие в реализации социальных проектов. Студенты уверенны, что такая практика будет полезной для их будущей профессиональной деятельности.

Dglavn116 DSarvapaC_0080 DSCvapyu_0086 glav0047 IMG_glavn6227 IMGkupyv_6274

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять