Педагоги-психологи реабилитационного центра «Исток» успешно используют мягкие модули и игровые панно в социально-реабилитационной работе

Игровые модули предназначены для организации игровой деятельности, развития двигательной активности детей. Играть с такими приспособлениями – крайне увлекательное занятие для ребенка, так как на модулях можно попрыгать и использовать их в качестве сидения. Мягкие игровые модули безопасны, практичны и многофункциональны, а игровое панно способствует развитию мелкой моторики рук.

Педагоги-психологи отделения социально-психологической профилактики используют в коррекционно-развивающей работе различные мягкие модули: «Цветная пирамида», «Кубики», игровое панно «Заяц». В процессе работы с мягким оборудованием ребенок учится различать цвета, размер и форму предметов, это развивает его восприятие и мышление, а так же помогает развивать координацию. Особенно воспитанникам дошкольного возраста нравятся игры с дидактическим панно «Заяц», так как оно располагает к различной деятельности направленной на развитие двигательных навыков: расстёгивание и застегивание замков, шнуровка, завязывание и развязывание бантиков.

Во время игры с мягкими модулями и игровым панно, дeти нe тoлькo получают удовольствие от игры, но и развивают конструктивные способности, фантазию, координацию движений.

IMG_vav6906 IMG_yva6888 IMG_yva6909 IMG_yva6914

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять