«Русские посиделки. Покров день»

В  филиале отделения социально-психологической помощи детям, пострадавшим от жестокого обращения «Парусник» проведено с воспитанниками  занятие «Русские посиделки. Покров день», посвящено празднику Покрова Пресвятой Богородицы. Прежде, чем перейти к основной теме занятия, мы коснулись немного годового круга праздников, поговорили о временах года. Особенно об осени, потому как она богата праздниками.

На занятии дети  познакомились с историей праздника, с приметами и пословицами про праздник Покров, пели частушки, рассказывали потешки, играли в народные игры, познакомились с традициями и обычаями русского народа. В завершении занятия ребята попробовали себя в роли гостеприимных хозяев, лепили пирожки с капустой, что было главным угощением на Покровском столе.

 В ходе проведенного мероприятия удалось создать доброжелательную атмосферу, праздничное настроение, сформировать и расширить представления детей   о культурном наследии русского народа. Это занятие  помогло стимулировать интерес детей  к духовному богатству русской земли, к обычаям наших предков, к христианской религии, к народному фольклору.

DSbolpbdravCN0191_0 DSCNdloppvs0210 DSCNdloshshchgnr0204 DSCNtmptrev0189 DSColpnarN0202 pamrppa

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять