Экскурсия в библиотеку для воспитанников филиала «Парусник».

Воспитанники отделения социально-психологической помощи детям, пострадавшим от жестокого обращения «Парусник» посетили «Астраханскую библиотеку для молодёжи им. Б. Шаховского». Юных читателей радушно приняли замечательные библиотекари, которые организовали путешествие в мир книг, журналов и энциклопедий.

Организаторы экскурсии в увлекательной форме познакомили детей с базовыми понятиями по основам библиотечно-библиографической грамотности, такими как «библиотека», «читальный зал», «абонемент», «книжный фонд», «читательский формуляр», чем вызвали у воспитанников неподдельный интерес к работе библиотеки.

В ходе экскурсии был проведён мастер – класс по правилам пользования библиотекой и ориентированию в библиотечном пространстве. Воспитанники в игровой форме познакомились с правилами поведения в библиотеке, а в завершении экскурсии ребят ждала литературная викторина, в ходе которой было проведено несколько игр, в которых дети с удовольствием приняли участие.

Обычно подростки книгам предпочитают общение со сверстниками. Данная экскурсия помогла воспитанникам понять, что современная библиотека существует не только книги, а это ещё и информационные технологии, и место для общения.

20161023_olra105632 20161023_rpa110049

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять