Международный день школьных библиотек в реабилитационном центре «Исток».

В рамках Международного дня школьных библиотек в реабилитационном центре «Исток» прошел «День книги». Специалисты подготовили для воспитанников литературную викторину «По страницам любимых книг». В ходе мероприятия ребята окунулись в волшебную атмосферу литературных произведений, участвовали в конкурсах «В стране стихосложения», «Собери пословицу», «Узнай произведение и его автора», «Дополни имя литературного героя». Литературная викторина расширила знания воспитанников о сказках, обогатила их словарный запас.

Следующим этапом «Дня книги» стало посещение филиала №8 городской библиотеки, с которой тесно сотрудничают специалисты центра. Заведующая филиалом Салтанат Алхамовна радушно встретила ребят. Она познакомила детей с книгами, которые находятся в библиотеке, рассказала, как правильно обращаться с ними. Воспитанники с интересом слушали рассказ о том, как создавались книги и для чего они нужны. Ребятам рассказали о профессии библиотекаря, об особенностях работы с читателями и об организации сотрудниками библиотеки красочных книжных выставок. Также дети узнали, что означает слово «библиотека», познакомились с понятиями «абонемент», «читальный зал», «читательский формуляр».

«День книги» — важное мероприятие для воспитанников центра. Оно формирует интерес детей к литературным произведениям, развивает познавательный интерес и желание «общаться» с книгой.

2bkbjnDSC_0249 3bkbjnDSC_0270 4bkbjnDSC_0290 5bkbjnDSC_0292 6bkbjnDSC_0305 7bkbjnDSC_0306

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять