Учащиеся филиала «Ориентир» приняли участие в развлекательно – познавательной программе «Леди и Джентльмены».

В филиале «Ориентир» прошло мероприятие, посвященное нормам этикета «Леди и Джентльмены». Целью данного мероприятия стало знакомство подростков с правилами этикета, формирование навыков культуры общения и развитие навыков коммуникативного общения среди подростков.

Мероприятие началось с «минутки юмора», где специалисты рассказали анекдоты, отображающие правила этикета, с последующим обсуждением каждой из ситуаций. В ходе беседы подростки рассмотрели значение слов: этикет, леди и джентльмен и сравнили их с понятиями в словаре.

В ходе мероприятия учащиеся ознакомились с тремя принципами этикета (гуманизм и человечность, целесообразность действий, красота и привлекательность) чередуя каждый принцип с познавательно–развлекательными конкурсами «Да или нет», «Вопросы из шляпы», «Анти-этикетные ситуации», «Скажи мне как ты ешь» и «Памятник этикету». В ходе каждого конкурса подростки узнавали новые правила этикета, показывали свои знания норм поведения, отвечали на вопросы, разыгрывали сценки и даже творчески проявили себя придумывая памятник этикету. Все мероприятие сопровождалось тематической презентацией и веселой музыкой.

В завершении программы для подростков был показан юмористический ролик «Ералаш» по данной теме. Все учащиеся филиала «Ориентир» оказались достойными звания «Леди и Джентльмены».

IMG_vya7647 IMG_yva7627

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять