В Астраханском суворовском военном училище МВД России состоялись День открытых дверей и Фестиваль национальных культур.

Воспитанники центра «Исток» были приглашены в Астраханское суворовское военное училище МВД России на День открытых дверей и Фестиваль национальных культур. Им представилась возможность увидеть, как живут и учатся суворовцы.

Переступив порог контрольно-пропускного пункта училища, ребята попали сразу на строевой плац — отсюда стартовала обзорная экскурсия по территории. Проходя мимо спортивных площадок и мини-стадиона, на которых проходили тренировки по баскетболу и футболу, становилось понятно, что спорт и физическое развитие ребят стоят на одном из первых мест в программе обучения. Особый интерес вызвало общежитие суворовцев, комнаты отдыха, в которых можно поиграть в бильярд или шахматы, а также комнаты воспитательной работы, где суворовцы смотрят новости и фильмы, проходят профориентационные встречи и собрания своего курса.

Чтобы показать как многонационально суворовское братство, в столовой училища всех гостей встречали суворовцы в национальных костюмах и предлагали попробовать блюда своей народности. Дух Фестиваля национальных культур здесь царил в виде аппетитных ароматов не только семи национальных кухонь. Новшеством Фестиваля в этом году стал отдельный стол с блюдами ежедневного рациона суворовцев, которые воспитанники центра с радостью продегустировали.

Последними пунктами экскурсии стали Музей истории училища и актовый зал, в котором состоялся концерт — закрытие Фестиваля национальных культур. Перед гостями выступили суворовцы, а так же различные национальные коллективы с творческими номерами. Воспитанники и специалисты центра «Исток» поблагодарили организаторов и вручили им благодарственные письма.

Данное мероприятие воспитывает интерес и чувство ответственности к выбору профессии и формирует профессиональное самоопределение воспитанников социально – реабилитационных центров.

55DSC_0458 66DSC_0428 77DSC_0359 88DSC_0483 99DSC_0471 111DSC_0421 222_3 222DSC_0398 504 580 3333DSC_0405 4444DSC_0402 nar rfkv0

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять