Этнографический круиз «Нужен мир народам мира, а война нам не нужна» для воспитанников филиала «Парусник».

Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. Особенно важно проведение такой профилактической работы с воспитанниками социальных учреждений. Социальная и материальная незащищенность несовершеннолетних, частый максимализм в оценках и суждениях, психологическая незрелость, значительная зависимость от чужого мнения — вот только некоторые из причин, позволяющих говорить о возможности легкого распространения радикальных идей среди российской молодежи. Между тем, данные идеи в молодежной среде получают значительное распространение. В целях профилактики экстремизма и недопущению конфликтных ситуаций, а также гармонизации межэтнических и межконфессиональных отношений было проведено данное мероприятие.

В игровой увлекательной форме воспитанники филиала «Парусник» совершили заочное путешествие по карте мира. Во время мероприятия познакомились с историей, местом проживания, культурой народов, национальными костюмами, обрядами и традициями, богатым и разнообразным миром народных игр, фольклором. Мероприятие сопровождалось показом видеоролика «Обвиняется терроризм!», что увеличило эффективность восприятия материала. Также воспитанники затронули различные аспекты истории возникновения и развития терроризма. Ребята пытались разобраться, что движет людьми в их намерении отомстить государственным лидерам, политикам или обществу путем террористических и экстремистских акций, в чем причина формирования террористического мировоззрения у молодых людей? В заключение мероприятия ребята совместно с педагогом изготовили коллективный плакат « Дети против Террора!».

IMzfgG_5016 IMiprolG_5034 IMGxzvnhbz_5022 IMGmspv_5028

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять