Учащиеся филиала «Ориентир» посетили Астраханскую библиотеку для молодежи им. Бориса Шаховского.

Учащиеся филиала «Ориентир» посетили Астраханскую библиотеку для молодежи им. Бориса Шаховского с целью знакомства подростков с деятельностью библиотеки и развития интереса к литературе.

Для учащихся филиала «Ориентир» была проведена обзорная экскурсия, в которой работники библиотеки подробно рассказали о каждой комнате учреждения. В тинейджерской комнате можно почитать различные комиксы и поиграть в настольные игры, в абонементском зале — взять литературу на дом, в зале интеллектуального досуга – отдохнуть, почитать и принять участие в различных мероприятиях, а в Центре открытого досуга пользователи могут поработать в сети интернет.

После экскурсии подростки ознакомились с видеопроектом «Плюшки», создателями которого являются сами работники библиотеки. Данный проект включает в себя показ коротких юмористических видеороликов, направленных на привлечение внимания молодежи к чтению литературных изданий. Кульминацией мероприятия стала шоу–игра «Тренинг мозга», в процессе которой, участники отвечали на вопросы по разным темам, где продемонстрировали высокий уровень эрудиции и смекалки. По итогам все подростки получили призы за активное участие.

Завершилось мероприятие интересным упражнением «Шерстяное одеяло», в котором дети, кидая друг другу клубки пряжи, говорили комплементы, в результате чего «сплели» шерстяное одеяло дружбы.

Все участники получили много положительных эмоций, а сотрудники библиотеки поделились хорошим впечатлением об учащихся филиала «Ориентир».

IMGuay_7783

IMG_yau7758 IMG_yua7760 IMG_yua7763

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять