Лекция-концерт «Экскурсия в мир музыки» в детской школе искусств №3.

Музыка — прекрасная и великая область искусства, оказывающая огромное влияние на подрастающую личность. Она входит в жизнь человека с самого раннего возраста. Именно в детстве и юношестве музыка воспринимается наиболее живо и ярко, укореняется в юных сердцах также прочно, как хорошая книга. Поэтому так важно познакомить наше подрастающее поколение с настоящим, высокопрофессиональным исполнительством хорошей музыки.

Именно с этой целью воспитанники центра «Исток» посетили лекцию – концерт, который включал обширный материал с учетом возрастных и интеллектуальных особенностей детей. Несомненно, положительным моментом явилось мультимедийное сопровождение рассказа лекции-концерта слайдами портретов великих композиторов 20 столетия, что позволило сделать процесс передачи информации более запоминающимся. Воспитанники узнали о том, что композиторы данного столетия писали музыку к знаменитым и любимым ими фильмам: «Профессионал», «Неприкасаемые», «Человек дождя», «Гладиатор», «Тёмный рыцарь», «Шерлок Холмс» и другие. Услышали историю творческой жизни композиторов – современников, поняли, что музыка тесным образом связана с другими видами искусства, одним из которых является кинематограф.

Самым ярким впечатлением от лекции – концерта для наших воспитанников стало выступление скрипичного ансамбля в исполнении учащихся детской школы искусств.

Такие мероприятия проводятся с целью повышения общего культурного уровня развития детей, способствуют расширению кругозора и развитию творческого потенциала несовершеннолетних, а также знакомят детей c данной эпохой и творчеством композиторов.

DSCyacharpchva_0973 DSCyekg_0980

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять