В Астраханских школах продолжается реализация проекта «Формула успеха»

Специалисты филиала «Парусник» продолжают цикл занятий профилактической программы «Формула успеха» на базе Астраханской лингвистической гимназии. В рамках проекта, педагоги-психологи отделения проводят занятия по психологической подготовке учащихся одиннадцатых и девятых классов к выпускным экзаменам.

Так, очередное занятие «Плюсы и минусы ОГЭ: объективный взгляд на экзамен» состоялось в 9 «А» классе. Учащиеся принимали активное участие и поделились своими эмоциональными переживаниями и представлениями об экзамене. В ходе тренинга педагоги помогли подросткам понять, что экзамен — это первая трудность, пройдя которую у ребят повысится самооценка и уверенность в своих способностях, а при подготовке воспитывается чувство ответственности и самостоятельности.

«Актуальность психологической подготовки к ОГЭ и ЕГЭ трудно недооценить, так как любой экзамен является стрессовой ситуацией, и такая форма проведения экзамена для многих выпускников является пугающей. Поэтому, проведение подобных занятий необходимо» — отмечают специалисты центра.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять