Педагоги — психологи астраханских соцучреждений отметили профессиональный праздник

22 ноября в России отмечали День психолога. В этот день специалисты отделения социально-психологической профилактики центра «Исток» организовали праздник для коллег и своих воспитанников.

Рабочий день для всего коллектива начался с сюрприза. Педагоги-психологи подготовили шуточную викторину, в которой нужно было ответить на вопрос с подвохом. В качестве приза сотрудники получали конфеты, что способствовало поднятию эмоционального фона.

Для детей подросткового возраста было организовано групповое занятие «Сам себе психолог». В процессе работы ребята узнали о психологии как о науке, учились угадывать эмоциональные состояния героев мультфильма. Развивали эмпатию, что является главным свойством характера каждого психолога. В завершении занятия воспитанники изготовили сувенир «Мудрая сова», где каждый ребёнок смог написать слова поддержки и напутствия своим друзьям и знакомым.

Для детей дошкольного возраста прошло занятие «Играем со сказкой» с использованием настольного театра. Ребята обогащали знания о диких животных, развивали речь, внимание и память.

Такие мероприятия очень важны в жизни коллектива, они помогают сохранить психическое здоровье сотрудников и воспитанников. Согласно определению Всемирной организации здравоохранения психическое здоровье говорит о состоянии благополучия, при котором человек может реализовать свой собственный потенциал.

IMG_appa7847 IMG_appppa7861 IMG_apr7922 IMG_rapr7938

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять