Астраханские специалисты приняли участие в обучающем семинаре по работе с семьей

В Областном социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Исток» прошел обучающий семинар «Подведение итогов работы по социально-психологической реабилитации семей методом «Интенсивная семейная терапия на дому». Данный семинар стал завершающим по программе семинаров по внедрению метода «Интенсивная семейная терапия на дому» в практическую деятельность учреждений социальной сферы Астраханской области. Семинары направлены на повышение профессионального уровня специалистов, работающих по сопровождению семей с детьми и распространение инновационных технологий социальной работы по профилактике детского и семейного неблагополучия.

Семинар-практикум включал в себя 3 этапа: практический, теоретический и творческий. На практическом этапе команды учреждений представляли презентацию-отчет о результатах диагностической и коррекционной работы с семьей и обобщающий анализ деятельности по профилактике детского и семейного неблагополучия. Второй этап проходил в форме экзамена, где участники семинара отвечали на вопросы по теоретическим основаниям метода и практическому применению изученных методик. На третьем этапе команды творчески представили метод «Интенсивная семейная терапия на дому» в оригинальной форме.

В завершении мероприятия специалисты получили сертификаты, дающие им право работать по методу «Интенсивная семейная терапия на дому».

Организация работы с семьей методом «Интенсивная семейная терапия на дому», направлена на укрепление сплоченности всех членов семьи, активное вовлечение всей семьи в организацию досуга, приобретение семей опыта, навыков и приемов, которые могут помочь ей самостоятельно решать проблемы и трудности в будущем. «Подобные семинары способствуют повышению эффективности работы по профилактике детского и семейного неблагополучия», — отметила педагог-психолог Ольга Русанова.

IMG_vya8349 IMG_yachs8316 IMG_yav8133 IMGyachs_8311

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять