Воспитанники центра «Исток» учатся культуре чаепития

15 декабря отмечают Международный день чая. Вне всяких сомнений, такой вкусный, полезный и старинный напиток как чай заслуживает своего праздника! Дата установлена на Всемирном общественном форуме 2004 года в Мумбае.

Воспитатели реабилитационного центра «Исток» подготовили познавательное мероприятие «Мы за чаем не скучаем», цель которого – познакомить детей с историей возникновения чая, русских традициях чаепития, о разновидностях чая, способах его сбора и об огромной пользе для здоровья.

В ходе мероприятия дети познакомились с историей традиций чайных церемоний в Китае и Японии и узнали, как исконные обычаи народов Азии влияли на развитие культуры употребления чайного напитка в России. За столом, который был оформлен в традициях русского чаепития и под песню Л. Утесова «У самовара я и моя Маша» воспитанники приняли участие в конкурсе пословиц о чае, отгадывали загадки, читали отрывки из произведений русских классиков, посвященные чаепитию, а также, учились культуре чаепития. Дети охотно делились традициями, которые приняты в их семье.

DSC_glavnaya0221 DSColr_0256

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять