Воспитанники центра «Исток» приняли участие в литературно – театральном представлении « У Золушки на балу»

Воспитанники центра «Исток» посетили филиал №8 городской библиотеки, где приняли участие в литературном развлечении «У Золушки на балу». Специалисты библиотеки совместно с учащимися школы № 56 города Астрахань подготовили увлекательное театрализованное представление, в котором показали для ребят фрагменты различных сказок.
В ходе мероприятия ребята окунулись в волшебную и увлекательную атмосферу литературной сказки, участвовали в викторине, отвечали на вопросы героев сказок Шарля Перро, Алексея Толстого, Астрид Линдгрен, Братьев Гримм, Ханца Кристиана Андерсена.

«Данная форма представления и знакомства с литературными произведениями вызывает активный интерес детей, желание прочесть произведение, активизирует внимание, восприятие, память и становится средством развития духовно – нравственных качеств личности ребёнка», -отмечают специалисты центра.

Путешествие в сказку всегда увлекало и завораживало детей. Вот и сегодня встреча с любимыми героями дала заряд положительных эмоций всем присутствующим на мероприятии.

DSC_0shgo343 DSCora_0323

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять