Специалисты центра «Исток» делятся опытом с коллегами

Все чаще учителя школ сталкиваются с отсутствием мотивации у школьников, низкой успеваемостью и высоким уровнем социальной дезадаптации. В связи со сложившейся ситуацией специалисты отделения социально-психологической профилактики провели выездной круглый стол для педагогов МБОУ «Волго-Каспийская СОШ», МБОУ «Никольская СОШ» и специалистов центра «Островок», который был посвящен «Психолого-педагогическому сопровождению детей школьного и подросткового возраста».

В ходе мероприятия специалисты центра «Исток» рассказали об особенностях работы с детьми группы риска и поделились методами и техниками, доступных для использования в условиях школы: ассоциативные карты, флеш-тренинги, кейс-метод. Также, сотрудники поделились наработанным опытом взаимодействия между центром «Исток» и школами. Особенно интересно гостям было познакомиться с методом интенсивной семейной терапии на дому, так как семейное неблагополучие часто является причиной школьной дезадаптации.

«Предложенные методы доступны для применения в работе специалистов и учителей, кроме того нас заинтересовала программа обучения методу «ИСТ», так как она направлена на решение первопричины неуспеваемости и неблагополучия» — отметила директор центра «Островок» Татьяна Волкова.

IMG_va8865 IMG_va8898

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять