В Центре «Исток» с воспитанниками проходят занятия по развитию письменной речи

Психика ребенка развивается в процессе его общения с окружающими людьми. Именно взаимодействие с социальной средой под руководством взрослых позволяет ребенку присваивать социальный опыт: приобретать знания, умения, навыки, овладевать нормами и правилами поведения, осваивать речь.

Весьма существенным приобретением в речевом развитии ребёнка является овладение им письменной речью. Это искусство, которому нужно учиться, и ребёнок, конечно, не сразу, но овладевает им.

Так, с целью формирования навыков письменной речи в реабилитационном центре «Исток» прошло занятие для детей старшего школьного и подросткового возраста «Богатство родного языка». В процессе занятия, воспитанники учились различать звуки и буквы, а также, пробовали правильно списывать текст из книги.

Специалисты центра отмечают, что занятия, направленные на развитие письменной речи обеспечивают развитие мысли у детей и способствуют осуществлению контроля над речью.

IMG_9789

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять