Профилактические мероприятия в астраханских соцучреждениях

Профилактика курения является самым важным моментом в деле борьбы с никотиновой зависимостью. Гораздо проще убедить человека не начинать курить, чем отучить заядлого курильщика от вредной привычки. И чем раньше начать профилактику, тем выше будет ее эффективность. Именно поэтому, сегодня в реабилитационном центре «Исток» состоялся круглый стол «Сигареты. Что у них внутри?».

Участниками круглого стола стали воспитанники центра, а также, учащиеся учебно-производственной мастерской «Ориентир». Дети с интересом просматривали фильмы о вреде курения, составляли список причин отказа от пагубной привычки и делились альтернативными способами получения положительных эмоций.

Гостья сегодняшнего мероприятия — специалист по социальной работе областного наркологического диспансера Эльмира Алибаева – рассказала участникам круглого стола о составе сигарет, вреде электронных сигарет и кальянов наряду с обычными и многом другом. «Большинство курильщиков рассматривают свое пристрастие к табаку как «маленькую слабость». Однако они глубоко ошибаются, поскольку курение подрывает здоровье человека, снижает его трудоспособность, является причиной многих болезней, ускоряет увядание организма, приближает старость и смерть», — отмечает специалист.

Табакокурение является самой распространенной и опасной привычкой каждого пятого жителя нашей планеты. Именно поэтому и появилась необходимость пропаганды здорового образа жизни и преимущества жизни без табака.

IMG_98asp85 IMG_98spa57

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять