Воспитанники центра «Исток» продолжают «Погружение в мир Эбру»

Специалисты центра «Исток» продолжают использовать рисование в технике Эбру в коррекционно-развивающей работе с воспитанниками. Восточная живопись является отличным способом развития моторики, творческого потенциала и воображения, особенно это важно в развитии личности ребенка. Именно с этой целью педагоги-психологи филиала «Парусник» провели для воспитанников учреждения арт-терапевтическое занятие с использованием техники Эбру.

Занятие явилось альтернативой медитации, что очень важно в реабилитационном процессе детей, переживших жестокое обращение. Рисование в технике Эбру не требует умения рисовать, воспитанники смогли раскрыть свои эмоциональные переживания, выплеснуть в рисунке все негативные мысли, яркие желания, грусть, заветные мечты. Получившиеся изображения были перенесены на бумагу и стали неповторимыми экземплярами выставки.

«Воспитанники с увлечением включились в процесс познания новой техники рисования на воде. Для детей техника Эбру является прекрасным инструментом развития воображения, моторики, творческого начала личности», — отмечают специалисты центра.

IMG-20170118-WAaa0010 IMG-20170118-WAglavnaya0001

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять